Новости Наро-Фоминска и Наро-Фоминского городского округа

разместить новость

Трансформация стоматологических поликлиник

26 Июл 2023 12:13 События
Поделиться:
Андрей Воробьев: «75 центров стоматологии планируют привести в порядок».

Качество стоматологических услуг — важный элемент системы здравоохранения Подмосковья. По инициативе губернатора Андрея Воробьева в области создана программа перезагрузки этого направления. Внедрение программы сделает стоматологическую помощь в государственных клиниках более доступной и качественной.

В Московской области создан и начал внедряться новый стандарт для стоматологических поликлиник. Современные стандарты работы внедряются во всех медучреждениях Подмосковья – поликлиниках, стационарах. В этом году началась работа в стоматологических поликлиниках.

«Мы видим, что пришло время для трансформации этой большой и очень важной службы. Очень надеюсь, что в самое ближайшее время мы сможем все наши 75 стоматологий привести в состояние, которое можем сегодня видеть в новых поликлиниках Домодедово и Мытищ», – сказал Воробьев.

Губернатор также заметил, что на территории Московской области нужно увеличить число стоматологических центров, где помощь оказывают под наркозом. Эта тема особенно актуальна для детей.

По словам министра здравоохранения региона Алексея Сапанюка, новый стандарт уже внедряется: «Это и брендбук, и навигация, создание удобных мест ожидания, электронное табло, электронная запись», – сказал министр на совещании губернатора региона Андрея Воробьева с руководящим составом правительства области и главами округов.

В стандарте также предусмотрены вопросы качества предоставляемой стоматологической помощи. В неё вошли шаблоны, стандартизованная модель осмотра. Такой подход экономит время врача на оформление необходимых документов, при этом больше времени уделяется пациентам.

Наталья Трофимова, заместитель главы администрации округа:

«Качество стоматологических услуг — это важный элемент системы здравоохранения Подмосковья. Разработка детальной программы перезагрузки этого направления, что в итоге приведет к более доступной и качественной помощи.»
Другие новости
События
Месячник благоустройства продолжается.
27 Апр 2024 09:58
События
В Наро-Фоминском округе прошла международная акция «Диктант Победы».
27 Апр 2024 09:56
События
«Безопасное колесо 2024»
27 Апр 2024 09:55
События
За первым паспортом
25 Апр 2024 08:53
События
Рубль, вложенный в тепло
25 Апр 2024 08:48
События
Полицейские Наро-Фоминского городского округа провели встречу с гражданами
24 Апр 2024 16:33
События
В Наро-Фоминском городском округе проведен муниципальный этап конкурса отрядов юных инспекторов движения — «Безопасное колесо 2024».
24 Апр 2024 16:31
Спорт
Кубок Главы Наро-Фоминского городского округа»
24 Апр 2024 12:32
События
В Ново-Ольховской школе продолжается капитальный ремонт
24 Апр 2024 09:39



Рекламодателям